Город Питтсбург, штат Пенсильвания, США.
Чем же он знаменит и примечателен? Вряд ли где-то найдутся факты, которые убедят вас в уникальности этого города. Он небольшой по численности, однако считается вторым по величине во всем штате. В нем неплохо развиты социальные сферы, и даже зоопарк здесь один из шести крупнейших во всей стране. А еще есть пара университетов, занимающих неплохие позиции в рейтингах.
Но все это меркнет по сравнению с главной и, пожалуй, самой известной достопримечательностью Питтсбурга - улицей Либерти. Свободная улица, улица без запретов - называйте, как вам угодно! Именно здесь живут и развлекаются представители ЛГБТ-сообщества города. Повсюду развешаны радужные флаги, там и тут пестрят вывески гей- и лесби-баров, даже магазинчик сувениров заставлен символическими вещицами больше, чем безделушками с изображением Питтсбурга. Все это создает атмосферу бесконечного праздника, веселья, кажется, будто в этих краях у людей не бывает горестей и бед, они не не умеют страдать и лишены настоящих, искренних чувств. Но это огромное заблуждение.
Посмотрите на тех двух парней. Они что-то яростно доказывают друг другу, не бойтесь, уже в следующую минуту один обнимет другого и тихо скажет три заветных слова, которые мечтает услышать любой влюбленный. Затем вам попадается на глаза пара девушек, они улыбаются, и кажется, что нет ничего важнее, чем держать за руку ту, что заставляет сердце биться чаще. Но и в этом мире бывают те, кто напрочь отрицает любовь и нежность, не признает браков, против рождения детей, да и вообще боится стареть. Синдром "Дориана Грея" знаком многим. Всегда быть прекрасным, словно греческий бог, молодым и привлекательным? О, да. Но про это забывают, когда появляются новые, доселе неизвестные заботы и проблемы.
Конец 2003 года. Питтсбург решает "почистить перья", а его жители выбирают нового мэра. Гонка уже стартовала, кандидаты принялись расхваливать свою политику по радио и телевидению, в газетах и специальных листовках. Немногие знают, что один из двух фаворитов на должность управителя - ярый гомофоб. К чему же приведет такое положение дел? С какими еще трудностями придется столкнуться жителям Либерти Авеню и Питтсбурга в целом?